Рубрика «Электрика»

Как улучшить ближний свет в Nissan X-Trail T31

Вопрос: Привет собратья! У меня Nissan X-Trail Т31, 2007 года — ближний свет работает очень плохо! По правде сказать, это первая машина, где я сталкиваюсь с такой проблемой. Если у кого-то были подобные проблемы, скажите как вы их решали… визуально сама фара не мутная, лампочки менял, но эффекта не дало. Мы нуждаемся в вашей помощи! …

Выбор аккумулятора для Ниссан Х-Трейл Т31

Вопрос: Всем доброго дня! Начались холода и первым дал слабину аккумулятор. Ему уже года 3 или 4, тем не менее это печальная новость для меня… Посоветуйте пожалуйста, какой новый АКБ приобрести на Ниссан Х-Трейл Т31? Живу в Сибири, тут холода до -30 бывают регулярно. Поэтому он должен уверенно заводить даже в такую температуру. Интересует конкретные …

Не работает обогрев стекла пятой двери в Ниссан Х-Трейл

Вопрос: Привет! У меня перестал работать обогрев стекла задней двери. Индикатор на кнопке загорается, но нагрев не идет(( Что нужно проверить в первую очередь? Ответ: FanTrail.ru 06.04.2018 г. Здравствуйте. Как вариант, вышел из строя предохранитель. Но процентов 90, что проблема в отсутствии соединения между дверью и кузовом. Очень часто там перетирается провод который идет к …

Не работает омыватель фар в Nissan X-Trail T31

Вопрос: Неожиданно перестал включаться омыватель фар в моём Х-Трейле. Омывайка на максимуме, предохранители тоже. При активации слышен гул моторчика, но вода не поступает. Куда смотреть, что делать? Ответ: Эксперт FanTrail.ru 30.05.2017 г. Приветствую! Если вы слышите как работает моторчик омывателя фар, то это значит только то, что он в порядке ? Скорее всего у вас …

Не работает печка в Nissan X-Trail T31

Вопрос: Здравствуйте, печка в моём Nissan X-Trail практически не работает. Вентилятор вращается. При повороте ручки скорость регулируется, а вот тепла от нее практически нет. Сколько будет стоить устранение неисправности? Всю печку заменять ведь необязательно. Так ведь? Ответ: Эксперт FanTrail.ru 20.05.2017 г. Добрый день, Максим! Если вентилятор вращается, то это говорит только о том, что он …

Не работает обогрев зеркал в Nissan X-Trail

Вопрос: Здравствуйте. Перестал функционировать обогрев левого зеркала на Nissan X-Trail. Насколько я понял, оба зеркала соединены на один предохранитель. Как снять зеркало, проверить причину, и можно ли самому устранить поломку? Ответ: Вацлав 12.06.2017 г. Нужно прозвонить электро цепь, можно тестером. Сначала посмотрите работает ли датчик дождя ( если у вас он установлен), предохранители и в …

Сломался корректор фар на Nissan X-Trail T31

Вопрос: Добрый день! В Nissan X-Trail (двигатель 2.0, T31 2013г.) перестали нормально работать фары – застряли в нижнем положении и никуда не двигаются. Пробовал покрутить корректор в салоне, не помогло, колесико крутится, но фары не реагируют. В чем может быть причина и как отремонтировать? Ответ: Эксперт FanTrail.ru 10.08.2017 г. Добрый день! Проблема, которую вы описали, …

Не работает кондиционер в Nissan X-Trail T32

Вопрос: Здравствуйте. Являюсь владельцем Nissan X-Trail 3 поколения T32. После нажатия на А/С происходит короткий щелчок муфты, как при нормальном включении кондиционера, а затем все щелкает обратно и кондиционер не включается. Ранее вообще никаких неполадок с кондиционером не наблюдалось. В чем может быть проблема? Ответ: Виталий 07.06.2017 г. Скорее всего, в вашем случае неисправен сам …

Сломался звуковой сигнал в Ниссан Х-Трейл T31

Вопрос: Прошу совета у товарищей по несчастью… сломался гудок в моём Nissan X-Trail. Первый раз такое происходит))) чему там вообще ломаться? Тем не менее, ездить без сигнала не удобно (надо же посигналить когда тебя подрезали)))). Недавно машину мыл на мойке самообслуживания, мог там что-нибудь залить? Ответ: FanTrail.ru 25.10.2018 г. Вообще это не редкость. Раз вы …

Не включается ближний свет в Nissan X-Trail T31

Вопрос: Как-то разом пропал ближний свет сразу на обеих фарах. Поворотники включаются, дальний работает. Машина X-Trail 2005 г.в. первое поколение без светодиодной оптики. Вмешательств в электронику авто не было (кроме установки дневных ходовых огней, что проводилось в автосервисе). Ответ: Эксперт FanTrail.ru 23.05.2017 г. Приветствую, Ольга! Если обе фары ближнего света погасли разом, то дело не …