Рубрика «Ходовая часть»

Уводит в сторону при движении в Nissan X-Trail

Вопрос: Уважаемый эксперт! Прошу помочь в решении проблемы: кроссовер Nissan X-Trail уводит в сторону (вправо ) при движении по прямой, при этом горизонтальная спица руля выставлена неровно при прямых колесах? Резина установлена новая пробег не более 5 тыс. км, признаков износа нет. Мы нуждаемся в вашей помощи! Ответ: Эксперт FanTrail.ru 18.01.2017 г. Доброго времени суток, …

Хруст при повороте руля в Nissan X-Trail

Вопрос: После длительного простоя мой Икс-Трейл начал издавать скрип при повороте рулевого колеса. Как правило, скрип возникает при сильном отклонении руля в одну из сторон. По своему звучанию напоминает нечто среднее между скрипом и хрустом. Помогите определить в чем суть проблемы ? Мы нуждаемся в вашей помощи! Ответ: Эксперт FanTrail.ru 12.04.2017 г. Здравствуйте, Виктор! Скрип, …

Скрип при плавном торможении в Nissan X-Trail

Вопрос: Купил этой осенью подержанный X-Trail 2007 года выпуска. Сначала все было в порядке, но после зимней эксплуатации появился неприятный скрип который появляется при плавном нажатии на педаль тормоза. Бывший хозяин уверял, что поменял колодки и диски, провел диагностику и плановый ремонт ABC и всей тормозной системы. Осматривал тормозные колодки и диски толщина соответствует норме. …

Сильный скрежет в заднем колесе на Ниссан Х-Трейл

Вопрос: Неожиданно появился сильный скрежет в заднем колесе. Звук идет при начале движения, потом прекращается. Стоит остановиться на 15 минут и возобновить движение, как всё повторяется! Что это может быть? Если бы была ступица, она бы шумела постоянно, а не только при начале движения, да и звук у неё больше на гул похож. Думал может …

Как увеличить клиренс на Nissan X-Trail?

Вопрос: Здравствуйте! У меня такая проблема, я стал ощущать, что моему Nissan X-Trail при езде по ухабистой дороге не хватает дорожного просвета. Раньше такого не было. Это стало проявляться после того, как я перевёз на дачу стройматериалы (цемент и плитку) в багажнике. В чём может быть причина и как её устранить? Мы нуждаемся в вашей …