Рубрика «Вопрос – Ответ»

Автозапчасти на Ниссан Х-Трейл с низким ценами — обсуждение интернет-магазинов

Вопрос: Предлагаем здесь делиться информацией о том, кто где берет запчасти на наших Хитрил. Думаю многим будет полезно, ведь зачастую очень непросто найти ту или иную штуковину)) Можно делиться ссылками на интернет-магазины и сайты. Условие одно — для каждой ссылки должно быть обоснование, чем хорош этот магазин. Ответ: FanTrail.ru 02.10.2018 г. Начнем с очевидного, но …

Рекомендованные размеры покрышек и дисков для Nissan X-Trail

Вопрос: Привет! Скажите какой размер шины и дисков рекомендуется ставить на Ниссан Х-Трейл? У меня кузов T31 (второе поколение), хочу поставить такие покрышки 235*65, 17 радиус. Не слишком ли они большие будут? Ответ: Андрей Николаевич 29.09.2017 г. На Ниссан Х-Трейл, в кузове Т31 (второго поколения), рекомендуется ставить — размер шин: 215/65 R16; 215/60 R17; 215/55 …

Каким должно быть давление в покрышках на Nissan X-Trail?

Вопрос: Скажите, какое давление в шинах оптимально в X-Trail? У меня второе поколение, двигатель 2 литра, если это важно)). Читал, что обычно качают 2,2 атмосферы, но кто-то советует больше 2,4 или даже 2,5. С другой стороны, в зиму логичнее не перекачивать колёса, ведь тогда пятно контакта с дорогой будет больше и соответственно сцепление с ней …

Когда нужно менять антифриз в Nissan X-Trail?

Вопрос: У меня вопрос: как часто или через какое количество километров пробега обычно меняется антифриз у Nissan X-Trail? Сколько литров охлаждающей жидкости понадобится? Владею Х-Трейлом уже 1,5 года, и мне сказали, что уже пока менять, так ли это? Ответ: Эксперт 17.06.2017 г. Здравствуйте! Периодичность замены антифриза зависит от модели автомобиля и самого антифриза, от наличия …

Сколько масла входит в двигатель Nissan X-Trail T31?

Вопрос: Привет всем. Недавно купил свой Nissan X-Trail. Пробег 73 000км, T31, 2,5 литра. Немного покатался и решил поменять масло в двс. Уже собрался ехать в сервис и понял, что не знаю сколько масла нужно купить. Буду благодарен за помощь! Ответ: Эксперт FanTrail.ru 29.05.2017 г. Здравствуйте, Максим! Для двигателя 2.5 в Ниссан Икс-Трейл понадобится 4.6 …

Задняя дверь не открывается снаружи в Nissan X-Trail

Вопрос: Здравствуйте! Помогите решить проблему с Nissan X-Trail. Дело в том, что у меня перестала открываться правая задняя дверь. Причем, с открытием изнутри проблем не возникает, а снаружи ни в какую. Левая дверь открывается без проблем. Что это может быть? Рекомендуем ознакомиться с видео по теме:  Ответ: Эксперт 12.06.2017 г. Проблема, является распространенным явлением …

Шумоизоляция Ниссан Х-Трейл — стоит ли делать и сколько стоит?

Шумоизоляция Ниссан Х-Трейл

Доброго времени суток! У меня вопрос к спецам. Делал ли кто-нибудь самостоятельно или в мастерской полную шумоизоляцию в Ниссан Х-Трейл? Как известно у них беда с этим… Интересует сколько это может стоить, сколько времени займёт. Смогу ли я сам сделать или там сильно сложно? Какие материалы используются? FanTrail.ru 16.10.2018 г. Здравствуйте! Вы правы, с шумоизоляцией …

Задние сидения скрипят в Nissan X-Trail

Вопрос: Здравствуйте. У меня проблема – ужасный скрип заднего дивана в Nissan X-Trail. Причем, он был с самого начала эксплуатации. На ровной дороге ничего, если неровности и кочки – возникает. Если сиденье разложено – скрип отсутствует. Если это болячка, то кто как её решал? Ответ: Эксперт 16.06.2017 г. Приветствую, Александр! На самом деле это достаточно …

Выбор недорогого моторного масла в Nissan X-Trail T31

Вопрос: Приветствую. У меня такой вопрос: какое масло производитель рекомендует лить в Ниссан Х-Трейл? У нас второе поколение 2013 год. Двигатель 2 литра, машина не на гарантии. Интересуют именно производители масел, которые подходят в наши машины. Слышал что Shell хорош, но дороговато… Про оригинальное масло Ниссан вообще молчу. Надеюсь на помощь! Ответ: Андрей 13.10.2017 г. …

Вибрация двигателя на холостых оборотах в Ниссан Х-Трейл Т30

Вопрос: Недавно поймал себя на мысли, что на холостых оборотах появилась неприятная вибрация. Авто X-Trail T30. Это хорошо заметно на сидении пассажира или приоткрытом окне. Вибрация начинается когда останавливаешься на перекрестке или в пробке (коробка в режиме D, педаль тормоза нажата). Буду благодарен за помощь. Ответ: Эксперт Fantrail.ru 10.11.2017 г. Для начала обратите внимание на …